Стандартное помещение можно сделать нестандартным, сохранив при этом функциональность. Например, владельцы этой квартиры в нашем ЖК Brussels хотели, чтобы в их кухне были не только кухонный гарнитур и зона приема пищи, но и уютный диванчик, где можно отдохнуть от домашних дел. Посмотрим, как это у них получилось 😉?

Дизайнеры студии @sd.asteliya предложили отказаться от привычной идеи разместить кухонный гарнитур вдоль всей самой длинной стены в комнате. Гарнитур вышел компактным, но всё же уместил посудомоечную машину, холодильник, электроплиту, микроволновую печь и духовой шкаф.

Чтобы обеспечить хозяйке удобную рабочую поверхность и выделить место для перекусов, был спроектирован кухонный остров. Во время готовки его можно использовать для нарезания ингредиентов, а когда приходит время поесть, он служит удобным обеденным столом.

Сэкономленное за счет кухонного гарнитура пространство и стало той самой зоной отдыха, о которой мечтали новоселы. Напротив небольшого диванчика установлен телевизор, который можно посмотреть, пока на плите или в духовке готовятся любимые блюда.

Отличная идея, как вам кажется? Вы тоже мечтаете о кухонном острове? Сохраните себе этот пример, чтобы использовать его во время своего ремонта.

FaLang translation system by Faboba