Напольные модели унитазов постепенно уступают своё место более современным моделям – инсталляциям. Подвесная сантехника имеет более надёжное крепление, она занимает меньше пространства, гарантирует простоту уборки и аккуратный внешний вид. Остаётся один вопрос: что делать с пространством над инсталляцией?

1. Глухая стена
Некоторые просто закрывают пространство над инсталляцией. Получается сплошная ровная стена, которая идеально вписывается в современные минималистичные интерьеры.

2. Скрытый шкаф
Но кто-то не согласится потерять ни сантиметра полезной площади и размещает над унитазом шкаф. Он получается не очень глубоким, поэтому там обычно хранят запасы косметики, бытовой химии или прячут коллектор водоснабжения.

3. Скрытый шкаф и открытая полка
Открытая полка дополнит простой санузел, задаст в нём нужную атмосферу и позволит менять её время от времени за счет смены расположенных на полке предметов. А еще можно сделать полку с подсветкой.

4. Открытая стена
Кто сказал, что стену обязательно нужно выводить вровень с инсталляцией? Никто не запрещает оставить её открытой, а в образовавшейся нише повесить зеркало, полотенцесушитель или картину. Кстати, на образовавшейся полке будут отлично смотреться ароматические свечи разных размеров или любой другой декор по вашему вкусу.

FaLang translation system by Faboba