Вы решили, что вам и вашим сезонным вещам пора жить раздельно.

Поздравляем! Пора выбрать подходящую по размеру кладовую. Составьте список всего, что вы намерены «выселить» из своей квартиры. А перечень удобных систем хранения и организации уже в нашем посте.

1. Кронштейн для шин
Шины по праву считаются основным кандидатом на выбытие с вашей жилплощади. Зачем заносить их в квартиру, в кладовой им будет значительно удобнее. Осталось выбрать подходящий кронштейн – для отдельного закрепления колес вдоль стены или для группового хранения как на полке. Кстати, такую полку можно закрепить под потолком, ведь шины вы достаете не каждый день.

2. Велосипедные системы
Здесь вариантов еще больше, чем с шинами: крюки, вертикальный или горизонтальный крепеж, подвесные системы под потолком или обычная стойка как на уличной парковке.

3. Полки для коробок и чемоданов
Чемоданы и дорожные сумки, коробки от бытовой или оргтехники, ящики с инструментами или запасными предметами лучше хранить на полках. Только не забудьте использовать всю высоту стен, тогда точно получится уместить всё, что нужно.

4. Держатели спортивных предметов
Не каждый знает, но специальные держатели есть даже для мячей, не говоря уже о лыжах и коньках. Используйте их, и в вашей кладовой всегда будет легко найти нужную вещь.

5. Лотки и кассетницы
В любой квартире найдется запас шурупов, болтиков, мотков ниток, запасных пуговиц или других мелких предметов. Систематизировать их хранение помогут специальные контейнеры, которые можно закрепить на стене в вашей кладовой.

Сохраните себе наш список, чтобы не искать, когда будете продумывать хранение в своей кладовой.

FaLang translation system by Faboba