Кирпич – один из древнейших строительных материалов. Многие тысячи лет он служит человеку, укрывает его от непогоды, защищает от опасностей, создает комфорт. А сколько удивительных рекордов было установлено благодаря кирпичу за всё это время! Хотя придуманных историй тоже хватает... Давайте вместе разбираться, где вымысел, а где рекорды.

В начале этого года интернет потрясла история о хрупкой девушке из Южной Азии, которая меньше чем за полчаса разбила рукой тысячу кирпичей. Как утверждает сама кандидатка на рекорд, боевые искусства – ее страсть, а кирпичи она разбивает уже давно. Правда, еще год назад разбить такое количество строительного материала ей было еще не под силу.

Любимая строительная компания использует кирпичи не для разрушений. Наши строители разбивают кирпичи только, когда их половинки требуются для завершения ряда. Конечно, они делают это не руками и число кирпичей на одного каменщика не измеряется тысячами. Как считаете, возможно ли вообще такое? Ждём ваши предположения в комментарии: рекорд или вымысел?

FaLang translation system by Faboba