Новоселы, которые уже прошли этап разработки проекта и ремонта, знают, полезные идеи попадаются на глаза уже после того, как всё сделано. Хорошо, если есть добрый друг, который поделится советом или расскажет об удобной фишке. Сегодня таким другом выступит любимая строительная компания. Посмотрите список фишек, которые сделают вашу прихожую более продуманной и красивой.

1. Подвесной шкаф с подсветкой
Куда поставить обувь по возвращении с улицы? В обувницу? Если на улице грязь, ботинки или сапоги сначала нужно помыть. Оставить на коврике у двери? Это беспорядок, который портит внешний вид квартиры. Решением вопроса станет ниша под подвесным шкафом прихожей. Пришли с улицы, поставили обувь в пространство под шкафом, а помыть можно чуть позже. Для удобства такую нишу снабжают подсветкой, которая включается на движение.

2. Откидные крючки
В прихожей немного площади, и шкаф не поместится даже при очень большом желании. Вы признаете только самые минималистичные решения и не терпите ничего, что как-то выделяется на фоне плоскости стены. Вместо обычных крючков для одежды возьмите откидные. Есть одежда – есть крючки, нет одежды – крючки не видно.

3. Обратная вешалка
Еще одна фишка для небольших прихожих и современных интерьеров. Не знаем, как на самом деле называется это решение. Возможно, наши подписчики подскажут в комментариях.

4. Выдвигающаяся фурнитура
Бывают прихожие, которые способны вместить шкаф для верхней одежды, но неглубокий. Если шкаф на 60 см не помещается, можно выбрать мебель с меньшей глубиной, а вместо штанги использовать специальную фурнитуру с фронтальными вешалками.

5. Скрытая дверь в санузел
Дверь санузла, которая выходит в прихожую может оказаться в портале из шкафов, нарушив плоскость стены. А может скрыться за дверью, имитирующую дверцы шкафа. И со стороны прихожей ничто не будет забирать на себя излишнее внимание.


FaLang translation system by Faboba